Неслучайная случайность. Часть первая

ISBN: 5-87868-058-0
Год издания: 1994
Формат: djvu

Данная книга из серии экспериментальных учебников развивающего типа по интегративному предмету "Закономерности окружающего мира". В VI-м классе этот предмет называется "Неслучайная случайность".
Опираясь на апробированные рекомендации психологов, современная педагогика уже сравнительно давно признала необходимость ознакомления школьников с идеями и методами комбинаторики и теории вероятности и развития у них на этой основе вариативного мышления. В школах многих стран мира введены соответствующие учебные предметы. У нас в стране страстным энтузиастом включения вероятностных идей и подходов в среднее образование всегда выступал Б.В. Гнеденко.

Скачать с облака