История зарубежной педагогики

Автор: ewgeniy-new от 28-08-2016, 16:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

История зарубежной педагогикиНазвание: История зарубежной педагогики: Учебное пособие
Автор: Александр Наумович Джуринский
Издательство: ФОРУМ"-"ИНФРА-М" (Москва)
Год: 1998
Страниц: 272 (нумерация не сохранена)
ISBN: 5-86225-728-4
Формат: rtf (в rar)
Размер: 2,6 мб
Качество: хорошее
Серия: Высшее образование

В книге доктора педагогических наук профессора А. Н. Джуринского исследуется процесс развития зарубежной педагогики от первобытной эпохи до новейшего времени. Закрепляя накопленное человечеством знание, эта наука стала ценнейшим фактором развития общества и культуры. Изучение зарубежной педагогики позволяет понять характер взаимоотношений общества и школы на различных этапах исторического развития. Автор знакомит читателя с выдающимися просветителями — учеными, философами, историками, для которых педагогика была неотъемлемой частью их деятельности.
Пособие адресовано аспирантам, студентам, преподавателям педагогических институтов и университетов, учащимся педагогических колледжей и лицеев, а также слушателям системы повышения квалификации работников народного образования.