Обработка и анализ изображений в задачах машинного зрения

Автор: Biber от 5-02-2019, 20:38, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Визильтер Ю.В., Желтов С.Ю., Бондаренко А.В.
Название: Обработка и анализ изображений в задачах машинного зрения
Издательство: Физматкнига
Год: 2010

Книга написана на основе курсов лекций, прочитанных студентам и аспирантам базовой кафедры "Управляющие и информационные системы" факультета управления и прикладной математики Московского физико-технического института (государственного университета).
Адресована студентам, аспирантам и преподавателям технических вузов в качестве учебного пособия по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". Изложенный материал позволяет самостоятельно изучать: базовый курс "Обработка и анализ изображений", базовый курс "Машинное зрение" и углубленный курс "Математические методы анализа изображений", посвященный зрению на основе моделей и морфологическому анализу изображений.В каждом разделе книги сначала излагаются теоретические положения, а затем приводится описание соответствующих практических занятий, которые предлагается выполнять с использованием специализированного программного пакета.

• комментариев
  • публикаций