Элементы теории функций и функционального анализа

Автор: umkaS от 1-09-2022, 07:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Элементы теории функций и функционального анализа
Автор: Колмогоров А.Н., Фомин С.В.
Издательство: М.: ФИЗМАТЛИТ
Год: 2004 - 7-е изд.
Размер: 21 мб

Содержит строгое систематизированное изложение основ функционального анализа и тонких вопросов теории функций действительного переменного. Основой явился курс функционального анализа (вначале «Анализ III»), читавшийся академиком А. Н. Колмогоровым в течение ряда лет на механико-математическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова. 6-е изд. — 1989 г. В математике встречаются самые разнообразные множества. Можно говорить о множестве граней многогранника, точек на прямой, множестве натуральных чисел и т. д. Понятие множества настолько общее, что трудно дать ему какое-либо определение, которое не сводилось бы просто к замене слова «множество» его синонимами: совокупность, собрание элементов и т. п. Для студентов университетов, аспирантов, преподавателей, а также для научных работников в области математики и в смежных областях.

Скачать Колмогоров А.Н., Фомин С.В. - Элементы теории функций и функционального анализа