Основы метрологии: практикум по метрологии и измерениям

Автор: Bender от 5-09-2016, 06:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основы метрологии: практикум по метрологии и измерениямНазвание: Основы метрологии: практикум по метрологии и измерениям
Автор: Пронкин Н.С.
Издательство: Логос
Серия: Новая университетская библиотека
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-98704-267-4
Качество: отличное

Приводятся различные примеры и задачи по основным теоретическим разделам метрологии как учения об измерении любых физических величин. Поскольку метрология широко применяется во всех областях промышленности и науки, решение задач помогает разобраться в физической сущности процессов измерения и правильно интерпретировать их результаты.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Ядерная физика и технологии» и специальностям «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника», «Ядерные реакторы и энергетические установки», «Электроника и автоматика физических установок». Может использоваться в учебном процессе по широкому кругу направлений и специальностей техники и технологий, связанных с приборостроением, электротехникой, автоматикой и электроникой. Представляет интерес для широкого круга специалистов, занимающихся вопросами измерения, самостоятельно изучающих метрологию.