Физика. 11 класс. Уровень стандарта

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Физика. 11 класс. Уровень стандарта
Название: Физика. 11 класс. Уровень стандарта
Автор: Коршак Е.В., Ляшенко А.И., Савченко В.Ф.
Издательство: Генеза
Год: 2011

Внимание уделяется изучению основных понятий и законов электродинамики, волновой и квантовой оптики, атомной и ядерной физики в соответствии с программой уровня стандарта. Обучению физике, формированию знаний и экспериментальных умений учащихся способствует дополнительный материал (для тех, кто интересуется физикой или будет проходить ВНО по физике); примеры решения задач и упражнения для самостоятельной работы учащихся; инструкции к лабораторным работам и представление физических демонстраций, иллюстрации; примеры прикладного применения физических знаний в технике и современных технологических процессах и др. Структура и содержание учебника позволяют легко ориентироваться в тексте и использовать учебную книгу как тем, кто желает самостоятельно овладеть учебным материалом, так и учителям для организации учебного процесса.