Безопасность в чрезвычайных ситуациях (2004)

Автор: umkaS от 20-02-2020, 18:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Безопасность в чрезвычайных ситуациях
Автор: Мастрюков Б.С.
Издательство: Академия
Год: 2004 - 2-е изд.
Размер: 20 мб

Рассмотрены проблемы предупреждения, возникновения и ликвидации последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций (ЧС) в условиях мирного и военного времени, а также вопросы государственного регулирования в области защиты населения и территорий от ЧС. Последовательно изложены вопросы идентификации негативных факторов и их источников; прогнозирования и оценки возможных последствий аварий и катастроф природного и антропогенного характера; планирования мероприятий по предотвращению или уменьшению вероятности возникновения ЧС и сокращению масштабов их последствий. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» и «Безопасность технологических процессов и производств».

Скачать Мастрюков Б.С. - Безопасность в чрезвычайных ситуациях