Решение задач по сопротивлению материалов (2012)

Автор: SCART56 от 17-08-2018, 04:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Решение задач по сопротивлению материалов
Автор: Буланов Э.А.
Издательство: БИНОМ. ЛЗ
Год: 2012
ISBN: 978-5-9963-1092-0

Учебное пособие содержит подробное решение задач на основные темы сопротивления материалов в соответствии с программами дисциплин «Сопротивление материалов», «Прикладная (техническая) механика» для немашиностроительных специальностей и предназначено для выработки навыков самостоятельного решения задач.
Пособие ориентировано в первую очередь на студентов-заочников, но может быть полезно для самостоятельной работы студентам очной формы обучения, а также преподавателям при подготовке курса практических занятий.
Основная цель, которую преследует это пособие, — дать подробное с максимальным количеством пояснений решение основных типовых задач, причем сначала самых простых и наиболее подробно, а затем с увеличением сложности задач решение дается более схематично. Поэтому при изучении темы необходимо последовательно ознакомиться с решением всех задач. В конце каждой темы приводятся задачи для самостоятельного решения с ответами.

Скачать Буланов Э.А. - Решение задач по сопротивлению материалов (2012)