Химия. 10 класс. Базовый уровень

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Химия. 10 класс. Базовый уровень
Название: Химия. 10 класс. Базовый уровень
Автор: Новошинский И.И., Новошинская Н.С.
Издательство: Русское слово
Год: 2008

Материал учебника направлен на обобщение и углубление знаний, полученных учащимися в курсе химии 8-9 классов. В учебнике изложены теоретические основы общей химии: современные представления о строении атома и природе химической связи; основные закономерности протекания химических процессов, в том числе электролиза, коррозии; общие свойства неметаллов и металлов; научные принципы химического производства и некоторые аспекты охраны окружающей среды. Учебник содержит материал для непрофильных классов профилированных школ (один час в педелю) и для общеобразовательных школ (два часа в неделю). При нагрузке два часа в неделю учащиеся изучают не только основной текст, но и выделенный прерывистой линией справа.