Основы органической химии

Издательство: М.: Бином. Лаборатория знаний
Год: 2010
Размер: 3.98 Mb

В учебном издании, написанном преподавателями кафедры органической химии химического факультета МГУ, изложен краткий курс органической химии, включающий сведения о строении, методах получения, свойствах и применении основных классов органических соединений. Рассмотрены особенности механизмов важнейших органических реакций (нуклеофильного замещения, элиминирования и др.). Приведены необходимые сведения о современных наиболее информативных физико-химических методах исследования органических соединений (масс-спектрометрия, спектроскопия ЯМР, ИК-спектроскопия и др.).
Для студентов вузов нехимических специальностей, а также студентов, обучающихся по программе бакалавриата.