География. Учебник для 7 класса

Автор: koopfish от 1-04-2016, 03:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

География. Учебник для 7 классаАвтор: Алексеев А.И. и др.
Название: География. Учебник для 7 класса
Издательство: М.: Просвещение
Страниц: 256 + приложение
Год: 2015
Формат: PDF, iso
Размер: 38,48 Mb, 1,01 Gb

Учебник продолжает предметную линию УМК «Полярная звезда» для основной школы, разработанную в рамках системнодеятельного подхода. Содержание учебника охватывает материал о природе материков и океанов, о различных странах, регионах и народах Земли. Особое внимание уделяется изучению общих географических закономерностей и их проявлению на конкретном материале. Главные особенности учебника — наличие деятельностных параграфов «Учимся с „Полярной звездой"», параграфов-путешествий с картами маршрутов, разнообразных разноуровневых заданий, графически выделенной системы подготовки к аттестации, обширного иллюстративно-картографического материала.