Энциклопедический словарь юного географа-краеведа

Автор: GYGLEBOOKS от 4-05-2021, 10:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Энциклопедический словарь юного географа-краеведа
Автор: Карпов Г.В. (сост.), Соловьев А.И. (гл. ред.)
Издательство: Педагогика (Москва)
Год: 1981
Количество страниц: 396

"Словарь предназначен школьникам среднего и старшего возраста — юным географам-краеведам, членам школьных краеведческих кружков, обществ охраны природы и всем тем, кто изучает природу и хозяйство своего края. Задача словаря — вооружить читателя не только теоретическими знаниями, но и привить учащимся любовь к природе своего края, бережному и хозяйственному ее использованию. Словарь может быть использован для профориентации учеников средней школы. Читатели найдут в словаре много практических советов, необходимых юному географу-краеведу: как подготовиться к походу, как разбить походный лагерь, как описать рельеф своего края, изучить его минералы и горные породы, измерить высоту снежного покрова, определить погоду по местным признакам, изучить промышленность своего края и др. Словарь иллюстрирован рисунками, картами, цветными фотографиями."