География. Учебник для 5-6 классов

Автор: koopfish от 1-04-2016, 04:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: А.И. Алексеев и др.
Название: География. Учебник для 5-6 классов
Издательство: М.: Просвещение
Страниц: 191 + приложение
Год: 2015
Формат: PDF, iso
Размер: 29,97 Mb, 1 Gb

Учебник «География» для 5-6 классов открывает завершённую предметную линию «Полярная звезда» для основной школы, разработанную в рамках системно-деятельностного подхода в обучении с учётом требований, предусмотренных Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Содержание курса 5-6 классов даст первоначальные знания о природе Земли, об основных этапах её географического освоения и направлено на достижение личностных, метапредметных и предметных образовательных результатов.
Учебник выступает как организатор учебной деятельности и содержит в связи с этим систему деятельностных параграфов «Учимся с „Полярной звездой»; систему разнообразных разноуровневых заданий; инструктивную систему помощи в самостоятельной работе: графически выделенную систему подготовки к аттестации.

- PDF
- приложение