Автор: АлександрШе от 25-10-2016, 18:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Спортивные праздники и физкультурные досуги в дошкольных образовательных учреждениях
Автор: Алексеева Л.М.
Издательство: Феникс
Год: 2005
Размер: 13 mb
Качество: нормальное

Книга предназначена для педагогов дошкольного воспитания, инструкторов по физической культуре в детском саду, студентов педагогических учебных заведений, а также родителей.

Спортивный праздник в детском саду - это событие особенное. Кроме того, что он несет радость и веселье, на нем дети демонстрируют свои спортивные достижения в силе, ловкости, координации, быстроте, сноровке - это своего рода показательные выступления маленьких спортсменов. Физкультурные праздники воспитывают такие необходимые личностные качества, как воля, выдержка, целеустремленность, смелость и упорство, дисциплинированность и организованность, инициативность и самостоятельность, а также чувство коллективизма, товарищества. Такие торжества - важнейшие средства пропаганды здорового образа жизни, привития детям любви к физической культуре и дальнейшей потребности в ней. Воспитательное, познавательное, эстетическое воздействие праздников на ребенка велико. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность восприятия всего происходящего детям просто необходимы. Поэтому в жизни детей обязательно должны присутствовать праздники, развлечения, всевозможные торжества. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся более открытыми и восприимчивыми к добру, красоте, состраданию и отзывчивости.

Содержание:

Загрузить книгу «Спортивные праздники и физкультурные досуги в дошкольных образовательных учреждениях»