Основы лесопаркового хозяйства

Год: 2008
Размер: 11 mb
Качество: хорошее

В учебнике изложены материалы по основам проектирования лесопаркового хозяйства, рассматриваются вопросы ландшафтной таксации, приводятся нормативы для определения ландшафтных показателей и основные положения по ландшафтному устройству лесопарков и пригородных лесов для обоснованного проектирования комплекса мероприятий по лесовосстановлению, благоустройству и рациональному их использованию. В нем рассматриваются основные положения архитектурно-планировочной организации территории, объемнопространственного размещения древесно-кустарниковой растительности, устройства дорожно-тропиночной сети, использования малых архитектурных форм и общего благоустройства территории рекреационного назначения.
Учебник предназначен для студентов специальности 250201 Лесное хозяйство и может быть полезен для аспирантов, научных работников и специалистов лесного и садово-паркового хозяйства.

Загрузить книгу «Основы лесопаркового хозяйства»