Органическая химия

Издательство: Химия
Год: 1978
Размер: 32 мб

Книга представляет собой краткое руководство по органической химии. В ней на современном уровне в сжатой форме изложены основные теоретические положения и фактический материал курса органической химии. В книгу включены специальные разделы, посвященные современной промышленности органического синтеза, высокомолекулярным соединениям, пластическим массам, средствам защиты растений, синтетическим волокнам и каучукам, химическим основам процессов жизнедеятельности и др.
Данная книга является шестым изданием, стереотипным. Пятое издание вышло в 1974 г.
Книга может быть использована студентами нехимических высших учебных заведений, преподавателями и учащимися техникумов и старших классов средних школ, а также широким кругом лиц, желающих самостоятельно изучать основы органической химии.
Четвертое издание книги удостоено диплома Всесоюзного химического общества им. Д.И.Менделеева.