Справочник по математике: для учащихся-заочников средних специальных учебных заведений

Автор: Почемучка от 16-10-2019, 22:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Справочник по математике для учащихся-заочников средних специальных учебных заведений
Автор: А.А. Рывкин, А.З. Рывкин, Л.С. Хренов
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1964

Настоящий справочник по математике полностью включает материал, предусмотренный программами для средних специальных учебных заведений самого различного профиля. В нём найдут много полезного для себя и техники, и учащиеся средней школы, и все те, кто после нескольких лет перерыва в учёбе готовится к конкурсным экзаменам в институт. Весь материал справочника подразделяется на три части, содержащие сведения из элементарной и высшей математики, а также элементы приближённых вычислений, механизации вычислительных работ, численных и графических методов математического анализа. В справочнике помещены и различные численные и переводные таблицы; большинство из них может быть использовано при прохождении математического практикума. Средства вычислений, используемые для механизации вычислительных работ, теперь широко используются техниками в их практической работе, и поэтому в ряде средних специальных учебных заведений эти вопросы включены в программы учебных занятий.

Оглавление

Скачать Рывкин А.А., Рывкин А.З., Хренов Л.С. - Справочник по математике для учащихся-заочников средних специальных учебных заведений [1964, PDF]

Изменил: Почемучка по причине: восстановлены