Линейная алгебра и аналитическая геометрия (1998)

Автор: kosadaka от 5-11-2016, 20:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Автор: Ильин В.А., Ким Г.Д.
Издательство: Московский университет
Год: 1998
Размер: 28 мб

Книга представляет собой учебник по объединенному курсу линейной алгебры и аналитической геометрии, в основу которого легли лекции, читавшиеся авторами в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова.
В изложении материала, вполне традиционного по своей тематике, авторы придерживаются тен­денции объединения двух математических дисциплин в одну, добиваясь лаконично­сти геометрических доказательств и наглядности алгебраических абстракций. Наряду с традиционными темами книга содержит сведения из общей алгебры, эле­менты теории множеств, метрических и нормированных пространств. Особое вни­мание уделяется вычислительным аспектам алгебраических методов.

Скачать с облака