Химия - в центре наук. В 2-х частях

Автор: Valter от 12-11-2016, 14:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Химия - в центре наук в 2 частях
Автор: Браун Т., Лемей Г.Ю.
Издательство: Мир
Год: 1983
Формат: DJVU
Страниц: 448+520
Размер: 36,5 MB

Учебное пособие, написанное американскими авторами, знакомит читателя с предметом химии и ее местом в кругу других наук, а также с ролью химии в решении некоторых насущных проблем современного общества. В русском издании книга выходит в двух частях.
В ч. 1 рассмотрены стехиометрия и энергетика химических реакций, строение атомов и молекул с привлечением квантово-механического подхода, а также свойства газов, твердых веществ и растворов.
Во второй части учебника рассмотрены кинетика и термодинамика химических реакций, электрохимия, ядерная химия, химия неметаллических и металлических элементов, координационных соединений. В нее также вошли главы, посвященные химии природных вод, геохимии и металлургии, органической химии и биохимии.
Книга предназначена для студентов нехимических вузов, а также для преподавателей и учащихся старших классов средней школы как материал для подготовки к поступлению в вуз.

Скачать с облака