Экономический анализ

Издательство: М.: Московская финансово-промышленная академия
Год: 2005
Формат: djvu

Экономический анализ представляет собой систему специальных знаний, используемых для решения основных задач по: исследованию тенденций хозяйственного развития; обоснованию бизнес-планов, управленческих решений: контролю за их выполнением; оценке достигнутых результатов; поиску резервов повышения эффективности производством; разработке мероприятий по их использованию. Задачей этого курса является изучение теоретических основ экономического анализа и решение конкретных экономических задач. Овладение изложенными методиками анализа позволит сформировать аналитическое мышление, а также приобрести умение и навыки в решении задач по управлению и улучшению финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в прогнозировании эффективности инвестиционных проектов и лизинговых операций. Для студентов и аспирантов экономических вузов, а также руководителей предприятий всех форм собственности, специалистов по экономическому анализу деятельности организаций.