Альтернативные способы решения задач (Геометрия)

Автор: GYGLEBOOKS от 25-04-2021, 09:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Альтернативные способы решения задач (Геометрия)
Автор: Исаак Кушнир
Издательство: Факт
Год: 2006
Размер: 164 mb
Качество: хорошее

Желание решить задачу многими способами является далеко не праздным. И те, кто искренне заинтересованы в изучении математики и её преподавании, наверняка убедились не только в эффективности, но и в эстетической привлекательности поисков второго спсоба решения.
Сделать такой поиск не случайным явлением, а регулярным - цель этой книги.

Даже сажая тривиальная задача может быть поводом для геометрическик фантазий, давая ребенку возможность использовать различные дополнительные построения, которые не всегда можно предугадать. Зато по мере накопления теоретического материала к такой задаче можно возвращаться («Решили двумя - найдите третий»). И хотя способы, предлагаемые учащимся, могут быть похожими и даже в определенной степени дублирующими друг друга, учителю следует с одобрением и пониманием относиться к детской попытке как к началу поисковой и творческой работы.

Содержание: