Великие эксперименты в физике

Автор: Липсон Г
Издательство: Вузовская книга
Год: 2011

В книге известного английского физика Г. Липсона рассказывается о тех экспериментах, которые сыграли выдающуюся роль в становлении физики как науки. Начав с описания первых опытов Галилея и Ньютона, автор завершает изложение опытами Резерфорда, Милликена, Майкельсона — Морли, на которых базируются ядерная физика и теория относительности. Книга написана живо, эмоционально, занимательно, насыщена фактами и снабжена многочисленными иллюстрациями, в том числе заимствованными из оригинальных работ Ньютона, Гука, Фарадея и других исследователей. Книга представляет интерес для студентов и школьников, желающих расширить свой кругозор в области физики. Она полезна также преподавателям, которые найдут здесь обширный материал для своих лекций.

Загрузить с turbo.to

Скачать с облака