Политическая социология

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Политическая социология
Название: Политическая социология
Автор: Евгеньева Т.В. (ред.)
Издательство: М. : Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Год: 2013
Страниц: 2013
Размер: 15 mb

Учебно-методический комплекс представляет собой систематическое изложение предмета одной из базовых дисциплин политологического об­разования - политической социологии, соответствующее программе курса «Политическая социология», разработанного в рамках университетского обра­зовательного стандарта. В нем также представлены разнообразные методиче­ские материалы. Содержание предлагаемого учебно-методического комплекса является результатом обобщения опыта преподавания данного учебного курса на факультете политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, с одной стороны, и теоретического осмысления результатов эмпирических исследований, проводимых на кафедре социологии и психологии политики факультета, - с другой. Авторами глав являются, главным образом, известные российские ученые, ведущие специалисты в соответствующих сферах.