Школа Опойцева. Арифметика и алгебра. Краткий курс 6-11

Формат: djvu
Размер: 53 mb
Качество: хорошее

Коротко, просто и полно излагается школьная арифметика и алгебра с добавлением элементов теории вероятностей. Краткое и ясное изложение предмета создает общую картину, чего обычно не хватает при медленном и расплывчатом процессе обучения. Курс может быть использован: (1) для обычных и ускоренных занятий математикой; (2) для повторения пройденного и упущенного; (3) для самообразования. Полезное для себя найдут также учителя и родители.

Можно ли школьнику по этой книжке учить математику? Ни в коем случае. Выучишь за неделю, а потом что — годами ходить в школу, изображая заинтересованность?
Шутки шутками, но тут действительно предлагается сильнодействующее средство, позволяющее быстро освоить арифметику и алгебру. Там ведь и учить особенно нечего. Всё можно изложить очень просто и коротко. Правда, школа маскирует сей факт, поскольку ей надо чем-то занять население. Поэтому скобки в «(а+b) на (а—b)» раскрываются годами, превращая жизнь в пытку. И в «полный курс» добавляется столько лишнего и несущественного, что необходимое не улавливается.