Историческая демография России

Издательство: Екатеринбург: Изд-во Уральского университета
Год: 2000
Размер: 13 mb

Учебное пособие по курсу посвящено специальной исторической дисциплине - исторической демографии, включенной в перечень дисциплин государственного общеобразовательного стандарта для студентов, обучающихся по специальностям “архивоведение” и “документоведение”. В пособии рассматриваются все программные разделы курса, совокупность которых имеет целью выработать у изучающего навыки анализа развития народонаселения в России в разные исторические эпохи.
Книга адресована студентам гуманитарных специальностей высших учебных заведений, а также всем, кто интересуется демографической историей с древнейших времен до наших дней.