Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 2 класс

Автор: Elena050184 от 1-04-2016, 22:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 2 классНазвание: Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 2 класс
Автор: Светлана Кормишина
Издательство: Дом Федорова
Год : 2013
Страниц: 80(А4)
Качество: хорошее
Размер:111 МБ

Предлагаемая тетрадь содержит 11 практических работ по геометрии для учащихся 2 класса. При их выполнении повторяются и закрепляются знания и навыки, связанные с изученными геометрическими объектами и операциями с ними. Имеются в виду фигуры и их взаимное расположение, геометрические величины, их сравнение и измерение, а также конструирование. Второклассники учатся видеть геометрию вокруг себя. Они также получают возможность самостоятельно оценить при выполнении работ такие свои качества, как аккуратность, фантазия, внимательность и т.д.
Тетрадь в первую очередь предназначена для детей, обучающихся по системе развивающего обучения Л.В. Занкова. Ее можно рассматривать как дополнение к учебнику И.И. Аргинской, Е.И. Ивановской, С.Н. Кормишиной "Математика. 2 класс". Вместе с тем она может успешно использоваться при работе по другим учебникам математики для начальной школы.

Скачать Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 2 класс