Каллиграфия для учителей

Год: 1994
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Научно-техническии прогресс приносит огромнейшие изменения в жизнь общества, меняя его уклад и об­раз жизни людей.
Казалось бы, компьютерная техника, видеотелефоны и интернет, порожденные ходом НТП, вытесняют необходимость сов­ременному человеку сохранять и передавать информацию с помощью письма, ручкой или карандашом или каким-нибудь другим графическим материалом. Конечно же, это ошибочное мнение.
Необходимость сохранять, фиксировать и передавать инфор­мацию с помощью письма человеку человеком сохранится на­долго, вполне возможно, не исчезнет никогда. Это — необходи­мость и часть человеческой жизни, возникшее и развитое как следствие и необходимость, закономерное явление любой циви­лизации. История развития всех цивилизаций — подтверждение этому. Во все этапы эволюции человечества (кроме первобыт­ного строя) письмо было и есть универсальным средством обще­ния между отдельными группами людей, поколений с поколе­ниями.

Цель данного пособия: помочь студентам педвузов и учителям в овладении школьным каллиграфическим почерком, раскрыть приемы построения шрифта, методы работы шариковой авторучкой и мелом на классной доске, кратко ознакомить с историей возникновения письма и каллиграфии.
Методическое пособие для учителей начальных классов и филологов, учащихся педучилищ и студентов вузов по специальности «Педагогика и методика начального обучения»

Загрузить книгу «Каллиграфия для учителей»