Кто изобрел алгебру?

Автор: rrr120 от 1-12-2016, 10:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Кто изобрел алгебру?
Название: Кто изобрел алгебру?
Автор: Лебедев В.И
Издательство: Государственная типография, Фонтанка
Год: 1919

Юному любителю математики я прежде всего посвящаю свой труд. Пусть помнит он теперь уже старую истину: "Если мы о чем-нибудь не знаем, как оно образовалось, то и не поймем его". История дает возможность понять душу науки, вливая в нее жизнь и глубоко вскрывая ее сущность. Являясь лучшей школой для воспитания творчества, история побуждает к нему- и уже потому имеет огромную ценность для общего образования. Пусть юный читатель, знакомясь с "биографией" той самой науки, которую он изучает в средней школе, как определенный предмет, часто как нечто ограниченно застывшее, глубже проникнет в сущность точной науки и пусть полюбит ее.