Математические вечера

Год: 1968
Размер: 11 mb
Качество: нормальное

«Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая сделать его немного занимательным», - сказал Б. Паскаль. Сделать математику «немного занимательной» помогает внеклассная работа: математические кружки, математические экскурсии, кружки по изготовлению наглядных пособий, математические олимпиады, математические вечера. По просьбе многих учителей республики в книге предлагаются темы и разработки математических вечеров. В подготовке и проведении вечеров, особенно в подборе задач, активно участвовали студенты физико-математического факультета Удмуртского государственного педагогического института.

Загрузить книгу «Математические вечера»