Математические олимпиады: теория и практика. Основная школа

Автор: АлександрШе от 6-12-2016, 23:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математические олимпиады: теория и практика. Основная школа
Автор: Ибатулин И.Ж.
Издательство: БИНОМ. Лаборатория знаний
Год: 2013
Размер: 23 mb
Качество: хорошее

Книга предназначена учителям математики для организации работы на занятиях математического кружка с учащимися основной ступени общего образования. Она содержит подборку задач и методов решения олимпиадных задач по математике по темам. Материалы книги рекомендуется встраивать в работу с олимпиадными задачами по математике в 5-6 классах (разделы «Переливания», «Взвешивания», «Игры», «Введение в комбинаторику»), в 7-9 классах (разделы «Математическая логика», «Введение в теорию множеств», «Элементы теории чисел», «Геометрия», «Комбинаторика»). В рамках работы кружка предполагается подготовка учащихся к участию в олимпиадах разного уровня.

Скачать с облака