Исследование систем управления. Учебное-практическое пособие

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Исследование систем управления. Учебное-практическое пособие
Название: Исследование систем управления: Учебное-практическое пособие
Автор: Долятовский В.А., Долятовская В.Н.
Издательство: М.: МарТ, Ростов н/Д: МарТ
Год: 2003
Серия: Новые технологии
Формат: djvu

Стержнем организации является система управления, от ее характеристик — логики процесса функционирования, динамики, профиля компетентности, надежности — зависят результаты работы организации. Учебное пособие содержит набор инструментальных средств и методов исследования систем управления предприятиями. Применение методов исследования позволяет диагностировать состояние существующей системы управления, выявлять аномалии в функционировании системы управления, корневые проблемы менеджмента и разрабатывать проекты ее улучшения. Курс направлен на практическое освоение навыков проведения анализа, поэтому в разделах пособия приведены задачи и задания для самостоятельной работы студентов. Пособие предназначено для студентов и магистров специальностей «экономика», «экономика и управление производством», «менеджмент организации», специалистов по экономике и управлению, руководителей предприятий. Может использоваться в системе дополнительного образования и подготовки кадров.