Инженерная графика. 3-е издание

Автор: SCART56 от 26-05-2019, 08:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Инженерная графика (изд. 3-е)
Автор: Куликов В.П., Кузин А.В.
Издательство: Форум
Год: 2009
Размер: 21,1 мб

Учебник содержит сведения о методах и свойствах проецирования, проекциях точки, отрезка прямой линии, плоскостей, геометрических тел, об образовании аксонометрических чертежей. В нем изложены правила выполнения и оформления чертежей деталей, сборочных единиц, а также схем. Рассмотрены правила деталирования сборочных чертежей, приведены сведения о разъемных и неразъемных соединениях, в том числе о стандартных крепежных резьбовых изделиях. В результате изучения материала студент должен узнать основные правила построения графических изображений и основные положения единой системы конструкторских документов (ЕСКД). Учебник соответствует программе одноименного курса, содержит весь необходимый материал для обучения и предназначен для студентов очной, очно-заочной и заочной формы обучения в средних специальных учебных заведениях машиностроительного и приборостроительного профиля.