Семена. Получение, хранение, подготовка к посадке

Автор: tatanavip от 18-01-2017, 23:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Семена. Получение, хранение, подготовка к посадке
Автор: Анна Зорина
Издательство: Центрполиграф
Год: 2017

Анна Зорина – садовод со стажем – поделится с вами секретами заготовки собственных семян. Теперь перед посевным сезоном вам не нужно отправляться в магазин за дорогими семенами сомнительного происхождения, гадать: всхожие – невсхожие, старые – свежие, тот ли сорт насыпан в заветный кулечек… Вы точно будете знать, что и когда собрано, как хранилось, от какого «призового производителя» собрано.
Автор расскажет, как грамотно отобрать заветный плод, ухаживать за ним, как высушить и сохранить вызревшие семена, как перед посадкой их обработать и стимулировать, чтобы следующий урожай был богатым. Вы сможете вырастить тыкву размером с карету и репку, которую нужно тащить вместе с дедкой, а под вашими подсолнухами можно будет прятаться от солнца.