Химические средства защиты растений

Автор: АлександрШе от 29-05-2017, 19:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Химические средства защиты растений
Автор: Ганиев М.М., Недорезков В.Д.
Издательство: КолосС
Год: 2006
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Дана современная классификация пестицидов, применяемых в защите сельскохозяйственных растений от вредителей, болезней и сорняков. Рассмотрены основы агрономической токсикологии; влияние пестицидов на окружающую среду и основные направления повышения экологической безопасности применения химических средств защиты растений в интегрированных системах; санитарно-гигиенические и физико-химические основы применения пестицидов. Изложены характеристика и регламент применения основных пестицидов, разрешенных на территории РФ (нормы, сроки, способы и особенности их применения).
По каждому разделу даны вопросы и тесты для самоконтроля усвоения теоретического материала, задачи по определению нормы расхода пестицидов и рабочего раствора.
Для студентов сельскохозяйственных вузов, обучающихся по агрономическим специальностям.

Содержание:

Загрузить книгу «Химические средства защиты растений»