Вокруг света по стране Легумии

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1994
Качество: высокое

Овощ по-французки - "легум", по-испански - "легумус". Нетрудно догадаться, что страна Легумия - самый обыкновенный огород. У Легумии любопытная история. Читая эту книгу, можно побывать на празднике индейцев, на балу у французкой королевы, в африканской пустыне и отправиться с рыцарями-крестоносцами в поход на Восток. Здесь вы не найдете сведений о том, как получить невиданный урожай картофеля или вырастить гигантскую тыкву. Зато узнаете массу полезной и интересной информации об истории появления самых различных овощей на нашем огороде. Книга предназначена для детей, для расширения их кругозора, но, несомненно, эта информация будет интересна всем любителям покопаться в земле. Ведь миллионы наших сограждан искренне влюблены в свои шесть соток и жить без них уже не могут.