Прудовое рыбоводство (2011)

Автор: SCART56 от 26-07-2017, 20:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Прудовое рыбоводство
Автор: Богданов Н.И., Асанов А.Ю.
Издательство: Пензенский НИИСХ
Год: 2011
ISBN: 978-5-904470-06-7
Размер: 10.4 Mб

На примере прудовых хозяйств Пензенской области разработаны и описаны способы выращивания прудовых рыб. Приведены материалы по физико-химическим условиям как специализированных, так и прудов комплексного назначения. Показано, что применение мер интенсификации способствует повышению рыбопродуктивности как выростных, так и нагульных прудов.
Определена роль гидробионтов в формировании прудовой экосистемы высокой продуктивности. Наряду с известными нормативами приведены нормы посадки и виды прудовых рыб, рекомендованные для выращивания в рыбоводных прудах. Впервые для Пензенской области была разработана и рекомендована технология выращивания карпа в поликультуре с растительноядными рыбами, карпа с пелядью и представителями осетровых – бестером.
Для специалистов рыбного хозяйства, гидробиологов, преподавателей и студентов биологических факультетов.

Скачать Богданов Н.И., Асанов А.Ю. - Прудовое рыбоводство