Руководство к правильному уходу и обращению с лошадьми

Автор: umkaS от 13-05-2020, 18:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название Руководство к правильному уходу и обращению с лошадьми
Автор: Гамм В.
Издательство: М.: Либроком
Год: 2012
Размер: 11 мб

Вниманию читателей предлагается книга известного немецкого ученого, специалиста в области сельского хозяйства Вильгельма Гамма (1820--1880), представляющая собой руководство по уходу и обращению с лошадьми. В работе кратко описывается естественная история лошади, рассматриваются различные породы и масти лошадей. Приводятся основные правила содержания лошадей, их кормления, обустройства конюшни, воспитания и ухода за жеребятами; представлены основные принципы разведения лошадей. Описываются конские болезни и способы их лечения. Подробно рассматривается теория ковки.
В качестве приложения в книгу вошла работа Г.Г.Аммона "Вернейшее средство к разведению рослых и здоровых лошадей" (1857 г.), "Наставление о случке, воспитании и содержании лошадей" неизвестного автора (1851 г.), а также сочинение Игнатова "Сведение о ковке лошадей" (1864 г.). Несмотря на то что вошедшие в книгу работы были написаны полтора века назад, она и сегодня будет полезна специалистам по коневодству и коннозаводству, зоологам, зоотехникам, ветеринарным врачам, а также всем заинтересованным читателям.

Скачать Гамм В. - Руководство к правильному уходу и обращению с лошадьми