Виноградарство Крыма

Год: 2001
ISBN: 966-7189-98-8
Формат: DJVU

Освещаются вопросы состояния и перспективы развития виноградарства в Крыму. Рассматриваются биология виноградного растения, полезность винограда и вина как лечебных, диетических продуктов и продуктов питания для человека. Широко представлены вопросы экологии винограда.
В свете современных требований рассказывается о способах размножения винограда и закладки промышленного виноградника. Особое место отводится теоретическим основам обрезки и формирования виноградного куста. Вопросы ухода за плодоносящим виноградником включают операции с зелеными частями куста, обработки почвы, удобрения п орошения виноградников.
Здесь же сбор урожая винограда, особенности культуры столового винограда, ремонт и реконструкция виноградников. Приведены сортовой фонд винограда Крыма и пути его улучшения.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Плодоовощеводство и виноградарство». «Агрономия», для специалистов хозяйств и фермеров.