Культурная флора СССР: Том 11. Капуста

Год: 1984
Cтраниц: 328 с.: ил.
Размер: 25 мб

Настоящая книга посвящена важнейшей овощной культуре СССР - капусте. Дано ботаническое описание рода Brassica L., представлена систематика видов. Изложены подробная классификация возделываемых видов капусты, их происхождение и распространение.
Приведены сведения по истории, современному состоянию и перспективам развития культуры.
Рассмотрены биологические свойства, данные по генетике, эмбриологии, цитологии, биохимии, анатомии.
Уделено внимание современным методам селекции.
В основу книги легли материалы многолетнего изучения в разных зонах СССР коллекции капусты, собранной Всесоюзным научно-исследовательским институтом растениеводства имени Н.И. Вавилова.
Использованы и литературные данные.
Книга предназначена для селекционеров, научных работников, преподавателей и студентов сельскохозяйственных и биололгических направлений вузов, агрономов и овощеводов-любителей.

Скачать Лизгунова Т.В. Культурная флора СССР. Том 11. Капуста