Культурная флора СССР: Том 19. Корнеплодные растения

Автор: umkaS от 19-06-2019, 19:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Культурная флора СССР: Том 19. Корнеплодные растения
Автор: Красочкин В.Т., Сечкарев Б.И. и др.
Издательство: Колос
Год: 1971
Cтраниц: 436 с.: ил.
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Том посвящен корнеплодным растениям семейства Маревых (свекла) и семейства Зонтичных (морковь, сельдерей, петрушка, пастернак).
Освещены результаты многолетнего изучения этих культур. По каждой из них изложены: ботанические классификации, описание видового и сортового разнообразия; биологические, анатомические и цитогенетические особенности; изменчивость признаков; внутривидовая эволюция.
Рассмотрены аспекты гетерозиса, включая использование полиплоидии, стерильности пыльцы и самоопыленных линий.
По каждой культуре намечены задачи и перспективы селекции.
Книга предназначена для селекционеров, биологов, семеноводов и агрономов, преподавателей, аспирантов и студентов сельхоз. и биологических факультетов.

Скачать Красочкин В.Т., Сечкарев Б.И. и др. Культурная флора СССР. Том 19. Корнеплодные растения