Автор: umkaS от 24-06-2019, 18:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Культурная флора СССР: Том 20. Овощные пасленовые (томат, баклажан, чёрный паслён, дынная груша, перец, физалис, мандрагора)
Автор: Брежнев Д.Д. (ред.)
Издательство: Государственное издательство совхозной и колхозной литературы
Год: 1958
Формат: djvu
Размер: 17 мб

Настоящий том о сочноплодных овощных растениях является результатом длительной работы отдела овощных культур Всесоюзного института растениеводства (ВИР). Этот отдел начал свое существование в 1922 г. В тот период велось только агроботаническое изучение главнейших овощных растений. В дальнейшем была собрана богатейшая новая коллекция овощных культур из всех стран мира.
В послевоенные годы сотрудники отдела приступили к более углубленному изучению собранной коллекции овощных растений в различных условиях среды, используя физиологические, генетические и биохимические методы.

Скачать Брежнев Д.Д. (ред.) Культурная флора СССР. Том 20. Овощные паслёновые (томат, баклажан, чёрный паслён, дынная груша, перец, физалис, мандрагора)