Пшеница: история, морфология, биология, селекция

Автор: umkaS от 30-06-2019, 17:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Пшеница: история, морфология, биология, селекция
Автор: Шелепов В.В., Чебаков H.H., Вергунов В.А., Кочмарский B.C.
Издательство: ЗАТ Мироновская типография
Год: 2009
Размер: 45 мб

В монографии освещены вопросы значения и истории культуры пшеницы, видовой потенциал рода Triticum L., биология, морфологическое и биологическое строение растения пшеницы. Кратко изложены условия роста и развития, материальные основы наследственности и изменчивости растений.
На основании собственных исследований изложены методы селекции пшеницы в условиях Степи и Лесостепи Украины, дано название сортов пшеницы, созданных авторами и внесенных в Государственные реестры сортов растений Украины и России.
Монография предназначена для сотрудников, работающих в области селекции и семеноводства с.-х. растений, аспирантов и студентов биологических и агрономических факультетов высших и средних учебных заведений, специалистов сельского хозяйства.

Скачать Шелепов В.В., Чебаков H.H., Вергунов В.А., Кочмарский B.C. Пшеница: история, морфология, биология, селекция