Размножение смородины черенками

Размер: 9,74 MB
ISBN: -
Качество: хорошее

"Ягоды смородины очень вкусны и питательны. В них содержится много сахара и витаминов. Черная смородина особенно богата витамином «О» — веществом, предохраняющим человека от заболевания цингой. Поэтому моряки и участники дальних северных экспедиций всегда берут с собой соки, консервы, повидло и другие продукты и препараты, приготовленные из ягод черной смородины. Черная смородина, так же как красная и белая, широко распространена в средней и северной полосе Советского Союза. Смородину можно размножать разными способами: семенами, отводками, делением куста, зелеными и деревянистыми черенками. Наиболее распространенным и легким способом размножения смородины является размножение деревянистыми черенками..." (Для детей среднего и старшего школьного возраста).