Племенное свиноводство (2022)

Название: Племенное свиноводство
Автор(ы): Бажов Г.М.
Издательство: Юрайт

В учебном пособии изложены основные этапы формирования племенного свиноводства в России. Излагаются современные концепции и методы создания новых генотипов; дается их характеристика. Рассматриваются современные принципы, формы и методы селекции в свиноводстве, направленные на повышение воспроизводительных качеств, скороспелости, мясности, качественных показателей свинины, резистентности и устойчивости животных к стрессам.
Излагаются принципы и приводятся результаты маркерной селекции в свиноводстве, позволяющие давать оценку животному уже при рождении. Рассмотрены методы и приводятся результаты прогнозирования продуктивных качеств свиней в раннем возрасте. Обобщен опыт использования импортных мясных пород свиней в отечественном свиноводстве в целях повышения эффекта гетерозиса в промышленном скрещивании и гибридизации, что позволяет определить сочетания пород свиней, которые проявляют самую высокую продуктивность.
Для студентов академического бакалавриата зооинженерных факультетов, слушателей курсов повышения квалификации работников агропромыщленного комплекса и селекционеров-практиков.

Скачать Бажов Г.М. - Племенное свиноводство (2022)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to