Пчеловодство : учебник (2021)

Автор: umkaS от 23-01-2023, 22:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Пчеловодство : учебник
Автор: К. А. Рожков, А. Ф. Кузнецов, В. Г. Тюрин
Издательство: Квадро
Размер: 55 мб

Учебник подготовлен в соответствии с основными положениями компетентностного подхода, соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования последнего поколения по специальностям 36.02.01 «Ветеринария» и 36.02.02 «Зоотехния», с учетом современных научных данных изложены сведения о биологии пчелиной семьи, технология содержания пчелиных семей, защиты пчел от болезней и вредителей, рассмотрены основные технологии производства продукции пчеловодства в соответствии с современными нормами и стандартами, приведены требования по строительству и эксплуатации объектов пчеловодства. Учебник представляет собой комплекс знаний в области промышленного пчеловодства, рассматриваются теоретические и практические аспекты отрасли, учебный материал четко систематизирован и раскрывает тематику дисциплины, имеется подробные иллюстрации, способствующие лучшему изучению курса. Книга дополнена вопросами и заданиями для самоконтроля, в конце учебника приведен краткий отраслевой словарь современных терминов и определений. Учебник предназначен для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям 36.02.01 «Ветеринария» и 36.02.02 «Зоотехния», а также для слушателей факультетов повышения квалификации и преподавателей средних специальных учебных заведений.

Скачать К. А. Рожков, А. Ф. Кузнецов, В. Г. Тюрин Пчеловодство : учебник для СПО