Плодоводство

Автор: SCART56 от 7-11-2016, 03:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОГОРОД, САД, ХОЗЯЙСТВО

Название: Плодоводство
Автор: Трунов Ю.В., Самощенков Е.Г.(ред.)
Издательство: М.: КолосС
Год: 2012
ISBN: 978-5-9532-0833-8

Приведены морфологические и биологические особенности многолетних плодовых растений, закономерности их онтогенеза, роста и плодоношения. Описаны современные технологии получения и оздоровления посадочного материала. Рассмотрены принципы закладки сада, обработки почв, орошения и удобрения.
Особое внимание уделено формированию плодовых деревьев, их обрезке и уборке урожая. Рассказано о направлениях интенсификации плодоводства и особенностях возделывания слаборослых деревьев. Наряду с общими вопросами плодоводства изложены частные вопросы возделывания отдельных плодовых культур.
Для студентов вузов, обучающихся по направлениям "Агрохимия и агропочвоведение", "Агрономия", "Садоводство".

Скачать Трунов Ю.В., Самощенков Е.Г.(ред.) - Плодоводство