Базы данных (6-е изд., дополн.)

Автор: SCART56 от 13-02-2018, 16:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Базы данных
Автор: Хомоненко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г.
Издательство: Корона
Год: 2009 - 6-е изд., допол.
Размер: 38 Mб

Рассматриваются понятия баз данных и варианты их архитектуры. Дается характеристика моделей представления данных, рассматринаются реляционная модель данных и проектирование реляционных баз данных, CASE-систсмы, защита и администрирование баз данных. Описывается технология разработки персональных баз данных ? клиентской части распределенных баз данных с помощью СУБД Microsoft Access Visual FoxPro, системы Borland C++ Builder и серверной части с помощью Microsoft; SQL Server. Описываются основы публикации БД в Интернете, архитектура Web-прнложсний, интерфейсы CGI и 1SAPI/NSAP1. Дается общая характеристика технологии ADO .NET, Web-cepnepou и средств публикации баз данных ? Интернете. Рассматринаются технологии публикации баз данных с использованием XML и Microsoft Access. По каждому разделу приводятся контрольные вопросы и задания.
Для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по техническим и экономическим специальностям.

Скачать Хомоненко А.Д. (ред.) - Базы данных

.