SQL в примерах и задачах

Автор: umkaS от 17-10-2023, 23:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: SQL в примерах и задачах
Автор: Астахова И.Ф., Толстобров А.П., Мельников В.М.
Издательство: Новое знание
Год: 2002
Размер: 11 мб

Изложены основные понятия и способы применения SQL — популярного языка запросов к реляционным базам данных. Описаны приемы манипулирования данными и формирования запросов различной степени сложности. Каждая глава пособия сопровождается упражнениями, которые позволяют закрепить на практике теоретические знания. Книга является учебным пособием для студентов, обучающихся по направлению «Прикладная математика и информатика», а также может быть использована для самостоятельного изучения языка SQL. Основные понятия и определения SQL. Типы данных SQL. Выборка данных (оператор Select). Манипулирование данными (insert, Delete, Update). Создание объектов данных (Create table), ключи, поддержка целостности данных. Представления (View). Определение прав доступа пользователя к данным. Управление транзакциями. ОТВЕТЫ к упражнениям! Задачи по проектированию БД. Настольная книга студента при работе с базами данных! Популярно изложены основные понятия и способы применения SQL.

Скачать Астахова И.Ф. и др. - SQL в примерах и задачах