Matlab Обучающий курс

Размер: 291МВ
Страниц:1000
Язык:Русский

Представляем Вам самоучитель , предназначенный для обучения работе с системой Matlab. Система Matlab, или матричная лаборатория MatLab - это универсальное приложение для исследователей, которые занимаются разработкой нового оборудования, алгоритмов, программ. Основным достоинством Matlab является относительная простота манипуляций с матричными и другими видами данных, а также удобными средствами вывода всевозможных графиков. Но это только надводная часть айсберга. Главное преимущество данной системы в том, что в ней реализованы многочисленные эффективные математические алгоритмы практически для всех областей деятельности. Например, вам не придется самостоятельно писать программы для решения систем уравнений или оптимизации - всё уже реализовано.