Системное и прикладное программное обеспечение

Автор: SCART56 от 17-03-2017, 13:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ОС И БД

Название: Системное и прикладное программное обеспечение
Автор: Иванова Н.Ю., Маняхина В.Г.
Издательство: МПГУ
Год: 2011
ISBN: 978-5-4263-0078-1

Учебное пособие содержит теоретический и практический материал по следующим темам: аппаратное и программное обеспечение компьютера, системное программное обеспечение - операционные системы, обзор ОС Linux, сервисные программы, антивирусные программы; прикладное программное обеспечение - текстовые процессоры (на примере OOo Writer, LyX), электронные таблицы (на примере OOo Calc), системы управления базами данных (на примере OOo Base), системы компьютерной математики (основы работы в Maxima), графические редакторы (основные приемы работы в Gimp).
Теоретический материал снабжен вопросами для самопроверки, практикум по программному обеспечению содержит большое количество примеров и заданий.
Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС ВПО и предназначено для подготовки бакалавров по направлению 050100 «Педагогическое образование» по профилям «Информатика», «Информатика и математика», также может быть использовано для студентов, обучающихся по другим профилям педагогического образования.

Скачать Иванова Н.Ю., Маняхина В.Г. - Системное и прикладное программное обеспечение